Обзор достоинств смартфона iPhone 11

Обзор достоинств смартфона iPhone 11

В прошлом году одним из наиболее продаваемых смартфонов от компании Apple стал iPhone XR, который также является наиболее доступным. Если рассматривать iPhone 11, он практически не уступает своим старшим собратьям, ведь его технические характеристики вполне приемлемые. И в этой статье мы поговорим о том, какими именно достоинствами обладает этот мобильный аппарат. Если вы хотите обменять свой старый iPhone на новый, это можно сделать здесь выгодно.

Дизайн

По сравнению с предыдущими версиями этого бюджетного аппарата, он практически не поменялся в плане дизайна. Здесь имеется все тот же большой вырез и достаточно широкие рамки в боковых частях. Рамки корпуса по прежнему являются матовыми и их изготавливают из алюминия, что добавляет аппарату долговечности и практичности. Стоит отметить еще и то, что размеры этого мобильного аппарата остались прежними.

Экран

Несмотря на многочисленные прогнозы экспертов, яблочный производитель не стал наделять это устройство OLED-дисплеем, ведь он является одной из ключевых фишек смартфонов iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Здесь используется образец дисплея, который был установлен в предыдущих аппаратах. Диагональ экрана при этом составляет 6,1-дюйма при разрешении 1792:828 пикселей (плотность 326 ppi). Дисплей смартфона имеет поддержку технологий Dolby Vision и HDR10, еще здесь применяется продвинутая адаптация цветов и уникальная постройка подсветки под внешние условия. Экран занимает 79% площади передней панели, что является не самым высоким показателем.

Железо и производительность

Здесь используется мощный центральный процессор, что и у более старших устройств. Он получил название Apple A13 Bionic. Эта платформа для смартфонов является достаточно мощной и способной выполнять сложные вычисления. Аппарат с таким процессором в сочетании с 4 гб оперативной памяти показывает превосходную производительность в играх и повседневных задачах.

Камера

Камерный блок смартфона состоит из двух модулей: основной 12-Мп с диафрагмой f/1.8 и дополнительный сверхширокоугольной, имеющий фокусное расстояние 13 мм. В старших моделях используются такие же модули, вот только камерный блок в них дополнен телевиком. С помощью такой камеры можно вполне создавать снимки высокого качества. Одной из наиболее крутых фишек такой камеры стоит отметить ночной режим, который здесь является впечатляющим.