Популярные причины поломки iPhone 5s

Популярные причины поломки iPhone 5s

С момента появления iPhone первого поколения прошло уже немало лет. Несмотря на то, что первое поколение этого смартфона произвело настоящий фурор, устройство имело массу недоработок с технической точки зрения. В результате этого у владельцев смартфона постоянно возникали различные трудности с его эксплуатацией. Но инженеры американской компании постоянно учатся на своих ошибках и стараются не допускать недостатков, которые были в предыдущих поколениях этого смартфона. И именно по этой причине телефоны Apple на сегодняшний день считаются самыми лучшими в плане качества и технической реализации.

Ремонт iPhone 5s в Москве может потребоваться в самых разных случаях. Ведь даже несмотря на надежность этого смартфона, появление различных поломок в нем не является редкостью. Для заказа ремонта этого телефона можете воспользоваться сайтом techguru-remont.ru. Сегодня мы рассмотрим наиболее популярные поломки, с которыми приходится сталкиваться собственникам этих смартфонов.

Проблемы с кнопкой «Home»

Многие современные производители решили отказаться от использования такого элемента. Но американский производитель считает его крайне необходимым в современном смартфоне. В результате чего у этого механического элемента возникает множество поломок. Поломаться эта кнопка может по самым разным причинам. В первую очередь это происходит из-за разрыва мембраны. Еще неполадки возникают в случае разрыва мембраны. А поскольку в пятом поколении этого смартфона в кнопке имеется еще и сканер отпечатков пальцев, то это может увеличить нагрузку на данный механизм.

Кнопка питания устройства

Помимо своего основного предназначения, эта механическая кнопка выполняет и некоторые дополнительные функции. К ним можно отнести создание снимков экрана и выключение аппарата. Поломка этой кнопки зачастую также происходит в результате разрыва мембраны.

Разъемы

Поломка разъемов в этом смартфоне также не является редкостью. Особенно часто ломается разъем для передачи данных и зарядки. Это происходит по причине постоянного механического воздействия на него. Еще он может перестать работать в случае загрязнения пылью или же при попадании воды. Замера разъемов в сервисном центре зачастую происходит достаточно быстро.

Динамики

Производитель в свое время продвигал смартфон iPhone 5s, как замену полноценному мультимедийному центру. Если вы очень любите слушать музыку через внешние динамики, то это может привести к тому, что со временем они начнут хрипеть.