Руководство по замене экрана на смартфоне iPhone 5

Руководство по замене экрана на смартфоне iPhone 5

Замена экрана на смартфонах iPhone может потребоваться при неисправности матрицы или при разрушении защитного стекла. Стоит отметить, что производить замену экрана при наличии целого покрытия из стекла намного легче, чем разбитого. Однако немногие сервисные центры берутся лишь за ремонт защитного стекла без замены дорогостоящей электроники, поэтому постараться исправить поломку можно самостоятельно.

В первую очередь стоит отметить, что ремонт смартфонов от компании Apple является весьма трудной процедурой, поэтому при наличии такой возможности неисправное устройство лучше всего отнести в сервисный центр, информацию о котором можно получить по адресу iphone-remont.spb.ru. В мастерской ремонтом смартфонов занимаются профессиональные специалисты.

На первом этапе необходимо отвинтить несколько винтиков, которые располагаются практически сразу под основной кнопкой. В случае наличия пятиконечной отвертки делается это весьма просто, поэтому перед началом процедуры ремонта желательно приобрести ее в соответствующем магазине. Более того, рекомендуется приобрести весь ремонтный набор от Apple, который заметно облегчает починку неисправностей устройств от данной компании.

После отвинчивания болтиков можно переходить к открытию створок. В зависимости от состояния защитного стекла, выполнять данное действие стоит по-разному. Если стекло не разбито, то рекомендуется воспользоваться специальной присоской, которую также можно найти в ремонтном наборе. Поместите присоску на экран, а затем потихоньку приподнимайте ее за кольцо. Одновременно с этим следует приоткрывать створки между панелями, используя пластиковую лопатку. Вставьте лопатку рядом с портом для наушников, продвигаясь вдоль створки.

Если же стекло находится в разрушенном состоянии, то рекомендуется приклеить к стеклу липкую ленту. Так вы сможете обезопасить себя и окружающих от осколков, которые могут появиться во время ремонта. На всякий случай используйте два или даже три слоя ленты. После этого приступайте к открытию створок с использованием пластиковой лопатки. Без присоски у новичков на это может уйти более 20 минут.