Обзор MacBook 12 2017 года с процессором Intel Kaby Lake

Обзор MacBook 12 2017 года с процессором Intel Kaby Lake

Еще летом 2017 года в компании Apple анонсировали обновление линейки своих ноутбуков. И поскольку в новых мобильных компьютерах от этого производителя теперь будут использоваться процессоры поколения Intel Kaby Lake, что делает их самыми мощными во всем мире.

Ознакомиться с ценами на MacBook 12 2017 года можно перейдя на сайт https://bigmag.ua/mac/macbook/macbook-12/macbook-12-2017/, где такие устройства представлены в очень широком ассортименте. Сегодня мы подробнее рассмотрим 12-дюймовый ноутбук от компании Apple.

Немного информации об устройстве

Это устройство отлично подойдет для тех пользователей, которые хотели бы получить ноутбук по внешнему виду напоминающий iPad. Несмотря на всю тонкость такого устройства, производитель решил не оснащать его сенсорным экраном. Этот ноутбук отличается своей тонкостью, компактностью и очень высокой производительностью.

Внешний вид

Дизайн этого устройства уже на протяжении многих лет остается неизменимым. Впервые устройства в таком дизайне были представлены еще в начале 2015 года. На момент появления они смотрелись очень стильно и современно. При этом в дизайне сохранились и некоторые нотки от устройств предыдущих поколений.

Производительность устройства

Именно такой ноутбук на сегодняшний день является самым маленьким мобильным компьютером с такой высокой производительностью. Несмотря на скромные размеры, модель без особого труда сможет запускать современные игры и обрабатывать графику. После того как в этих устройствах начали использовать новые процессоры, по своей производительности они дошли до показателей MacBook Pro. Устройства с таким процессором отлично справляются с современными играми, быстро компилируют видео и могут выполнять сразу несколько сложных задач. В то же время в новом поколении процессоров было существенно уменьшено энергопотребление, что обеспечивает еще большее время автономной работы.

Постоянная и оперативная память

В новом ноутбуке также кардинально потерпели изменения SSD-накопители. Их производительность увеличилась на несколько десятков процентов. Благодаря этому можно добиться и существенного ускорения работы системы. В целом благодаря новым улучшениям прирост скорости составляет около 50%.

В то же время изменилось и количество оперативной памяти. И если раньше для этой линейки 8 гигабайт было максимум, то в новом поколении объем оперативной памяти составляет 16 Гб.