Собираем оптимальный компьютер под игру PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG)

Собираем оптимальный компьютер под игру PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG)

PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) – популярная игровая новинка, после появления, которой многие геймеры задумались об обновлении железа на своих персональных компьютерах. Это связано с тем, что игра оказалась весьма прожорливой к системным ресурсам ПК, в результате чего даже некоторые топовые компьютеры не могут запустить ее на максимальных настройках графики. Как же не прогадать с выбором персонального компьютера, на котором можно с комфортом играть в эту игру?

Для подбора подходящих комплектующих из которых вы сможете собрать хороший игровой компьютер можете посетить Интернет-магазин электроники в Удмуртской Республике по адресу Zeon18.ru, который может предложить своим покупателям широкий выбор бытовой техники, компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов. При этом вся техника, представленная здесь, имеет доступную стоимость. Несмотря на то, что длительное время эта игра находилась в раннем доступе, даже на такой стадии она находилась на первых местах по количеству игровой онлайн.

Выбор видеокарты

Даже несмотря на то, что эта игра уже давно не находится в раннем доступе, на карте имеется множество неоптимизированных участков, в результате чего при их прохождении полностью загружаются даже очень мощные видеокарты. На данный момент разработчики утверждают, что в большей степени эта игра оптимизирована в сторону видеокарт от компании NVIDIA. И соответственно в процентном соотношении такая игра будет работать примерно на 10% лучше, чем в случае с чипами от AMD.

Если вас устроит игра на самых низких настройках графики, то в таком случае можете приобретать видеокарты GTX 1050 или GTX 1050 Ti . Но если вы являетесь ценителем красивой графии и стабильной кадровой частоты, то вам потребуется видеокарта уровня не ниже GTX 1060. Для комфортной игры на ультра настройках нужно использовать GTX 1070. Если вы собираетесь играть с разрешением 1440 p, то тогда нужна видеокарта GTX 1080.

Процессор

Еще этот проект считается очень требовательным к ЦП. Очень важно, чтобы процессор имел достаточно высокую однопоточную производительность. И соответственно для такой игры будет достаточно еще и процессоров предыдущего поколения. Для комфортной игры на высоких настройках графики необходим процессор уровня не ниже i5 — 7500.

Оперативная память

Объем оперативной памяти следует выбирать в зависимости от того, какую вы планируете использовать видеокарту. Многие рекомендуют приобретать как минимум 16 ГБ оперативной памяти, которых будет как раз достаточно для этой игры.