Thunderbird 15.0 получил новый интерфейс и повышенное быстродействие

Thunderbird 15.0 получил новый интерфейс и повышенное быстродействие

Равно как и в ситуации с Firefox 15.0, еще до официального анонса появился доступ и к финальной версии почтового клиента Thunderbird, получившей аналогичный номер.

Чем же новеньким порадовали пользователей разработчики Thunderbird 15? Предлагаем вам ознакомиться с ключевыми изменениями в почтовом клиенте.

Прежде всего, это новое оформление интерфейса программы с темой Australis. Также, помимо повышения быстродействия разработчики сделали, чтобы глобальный поиск теперь находил сообщения и в модуле чата.

Более того, появилась поддержка опции Do Not Track, которая запрещает серверам отслеживать действия пользователя во время загрузки внешних компонентов из письма.

Естественно, разработчики не обошли вниманием и необходимость исправления ошибок.

Напомним, что Thunderbird – это кроссплатформенный почтовый клиент с открытыми исходными кодами, который отделился от Mozilla Suite вместе с Firefox и использует аналогичный движок Gecko.

Он обладает практически всеми необходимыми возможностями, в том числе спам-фильтром и RSS-клиентом. А его функциональность постоянно расширяется с помощью аналогичных Firefox расширений.