Firefox 21 будет подсказывать, как ускорить запуск браузера

Firefox 21 будет подсказывать, как ускорить запуск браузера

Ночной канал браузера Firefox предоставил пользователям новую возможность, которая облегчит жизнь обычным юзерам, ранее не особо задумывающихся над тем, почему их веб-обозреватель запускается так медленно.

Теперь, начиная с Firefox 21, во время загрузки браузера будет отображаться специальная всплывающая панель, которая предложит выяснить, по какой причине браузер медленно запускается (если это на самом деле так).

А в текущее время опция просто перенаправляет пользователя на специальную веб-страницу "Firefox takes a long time to start up" с инструкцией по изменению используемой домашней страницы на страницу по умолчанию или на пустую вкладку, а также предложит проверить, сколько вкладок одновременно загружается во время запуска браузера, работу антивируса, узнать, сколько дополнений загружается при старте и попробовать оптимизировать операционную систему.

Вполне возможно, что в дальнейшем этот список будет расширяться, а есть вероятность и того, что данная функция не дойдет даже до стабильной версии, и ее удалят уже на стадии Aurora-канала. Дело в том, что сегодня эта реализация вряд ли поможет обычному неподготовленному пользователю.

Хотите сделать ремонт, или построить дом, но не знаете с чего начать? Наши советы по стройке помогут вам построить загородный дом, обстроить ванную, прихожую и многое другое.