Mozilla обновит логотип для Firefox

Mozilla обновит логотип для Firefox

Новый логотип появится в Firefox 23, а затем он будет обновлен во всех остальных проектах, которые связаны с Firefox.

В течение последних нескольких лет Mozilla стремилась найти более подходящий вариант актуального ныне логотипа. И судя по всему, им, наконец, удалось отыскать идеальный вариант.

Равно как и корпорация Google в своё время заменила логотип в браузере Chrome на более понятный и простой, так и Mozilla решила пойти на этот шаг в Firefox.

Главная идея заключается в переносе логотипа в мобильную сферу, где, как правило, используются дисплеи небольших размеров и просто невозможно разглядеть все детали логотипа. Высокая детализация просто портит всю картинку, и в связи с этим было принято решение вполне логичного характера – не использовать мелкие детали, а оставить лишь несколько основных цветов.

Результат эксперимента настолько удовлетворил Mozilla, что компания решила использовать его и в качестве своего официального логотипа.

Главный плюс – возможность просто реализовать его в SVG-формате. Кроме того, логотип отлично выглядит на дисплеях высокого разрешения и на Retina в частности.

Посмотрите, как менялся логотип в течение последних нескольких лет. Решено оставить последний вариант.

Новый логотип уже используется в Firefox 23 Beta, а вскоре он появится и в остальных версиях Firefox, а также проектах компании Mozilla.

Компания Lumiere предлагает услуги по воздушной видеосъемке. Гаи видеосъемка свадеб, видеоклипов, фестивалей, концертов, митингов и любых других мероприятий. Мы обладаем новейшими технологиями радиоуправляемого оборудования, профессиональными камерами и большими грузоподъемными воздушными змеями.