Яндекс приобрел сервис PriceLabs

Яндекс приобрел сервис PriceLabs

Представители Яндекс рассказали о покупке PriceLabs. PriceLabs - это сервис предназначенный для интернет-магазинов, который дает возможность анализировать эффективность размещения различных товаров на Яндекс.Маркете. Команда PriceLabs будет продолжать развивать его под тем же брендом, но это будет проходить уже в составе Яндекса.

Сервис предоставляет разные стратегии управления ставками. Они дают возможность занимать интернет-магазинам выходные позиции на Яндекс.Маркете, при этом учитывая цены конкурентов, бюджет, уровень дохода и многие другие факторы. Магазины могут выбирать стратегии, которые будут ориентированы на увеличение продаж или же рост прибыли в перспективе. Сервис также предоставляет мониторинг цен и детальную статистику касательно размещения товаров.

По мнению Игоря Тарасеко (коммерческий директор Яндекс.Маркета), подобный сервис уже давно востребован на Яндекс.Маркете. Для этих целей идеально подходит PriceLabs, так как предоставляет много возможностей, к тому же им несложно пользоваться. С помощью того сервиса магазины смогут прослеживать за размещением товаров на Маркете.

Отметим, что на текущий момент на Яндекс.Маркете размещают свои товары 16 тыс интернет-магазинов. Напомним, что недавно Яндекс приобрел ADFOX - платформу для управления интернет-рекламой.

Для того, чтобы бизнес был эффективным необходимо снижать его издержки и делать менеджмент максимально эффективным. Для этих целей служит автоматизация в кафе, предлагаемая на сайте. Вам установят необходимые терминалы и будут осуществлять периодически их сервисное обслуживание.