Как правильно работать с ftp серверами

Как правильно работать с ftp серверами

Чтобы начать работать из FTP сервером, вам не нужно каких-то особенных навыков или знаний, достаточно информации из этой статьи. Такие сервера используются для хранения файлов и доступ к ним совершается либо через интернет, либо через локальную сеть. И сейчас рассмотрим варианты работы с такими серверами.

Итак, вы можете зайти на FTP сервер при помощи обычного браузера и поработать с его средствами. Но это далеко не всегда удобно, поэтому есть смысл использовать иной вариант. Существуют, конечно, специализированные программы для работы на подобных серверах, но есть ли в таких программах смысл, это большой вопрос.

Лучше же всего при работе с FTP серверами использовать программу TotalCommander. Она отлично справляется с большинством пользовательских задач. Запускаете программу, заходите в меню FTP и выбираете, соединится с FTP сервером. Далее вводите адрес сервера и устанавливаете нужные настройки, после чего жмете «ok». Соединение можно сохранить, если вы планируете заходить на сервер часто.

По самому серверу вы можете ходить как по обычному локальному диску. И все основные возможности, которые имеются в этом файловом менеджере, будут вам доступны в полной мере. Вот примерно так и выглядит вся работа с FTP серверами. И как видите, ничего сложного в такой работе практически нет.