Обновление Firefox 9.0.1

Обновление Firefox 9.0.1

Только-только вышел релиз Firefox 9, а разработчики уже представили корректирующий выпуск 9.0.1. В нем устранена недоработка, которая при открытии некоторых сайтов приводила к краху веб-браузера на платформе Mac OS X.

Выпуск 9.0.1 содержит отличие в одном добавленном патче, который откатывает изменения, добавленные разработчиками с целью решения проблемы 335998.
Кроме того, сообщается о создании быстрой очереди с целью прохождения стадии рецензирования новых дополнений для браузера Firefox. На этой стадии осуществляется первичная проверка кода на корректность, а также выявляются проблемы, связанные с безопасностью.

Новая очередь быстрого прохождения под названием Fast Track добавлена в дополнение к ранее поддерживаемым 3-м очередям проверки дополнений. В основном, она ориентирована на проверку тех дополнений, которые созданы в Add-ons SDK. В связи с тем, что в них используется уже ранее проверенный API SDK, процесс их проверки проходит значительно быстрее и проще.

Fast Track позволит ускорить рецензирование дополнений, созданных на базе Add-ons SDK. Они не будут подолгу задерживаться в стандартных очередях вместе с обычными дополнениями, на проверку которых требуется больше времени.