Бесплатный помощник Obit SmartDefrag

Бесплатный помощник Obit SmartDefrag
Сейчас в интернете появилось множество программ для оптимизации работы вашего компьютера. Преимущественно это платные или условно бесплатные приложения с ограниченным функционалом. Но есть возможность скачать из Сети и установить себе свободно распространяемые аналоги, которые по своим функциональным возможностям и качеству работы даже превосходят коммерческий soft. Одна из таких программ – Obit SmartDefrag.

Это приложение предназначено для проведения качественной дефрагментации жесткого диска и оптимизации данных на нем. SmartDefrag распространяется через интернет абсолютно бесплатно. Вы можете запускать программу самостоятельно в любое удобное время, настроить процесс дефрагментации по расписанию, а также включить автоматический режим. При работе на автомате оптимизация данных будет происходить тогда, когда компьютер бездействует.

При ручном режиме работы порядок действий очень простой:

  • откройте приложение;
  • отметьте логические диски, на которых нужно провести оптимизацию;
  • выберите подходящий вариант дефрагментации из предложенного списка или кликните на кнопке «Анализ». После проведения проверки данных будут предложены рекомендуемые виды оптимизации.

Еще проще прога smart defrag работает в автоматическом режиме:

  • зайдите во вкладку «Автодефрагментация»;
  • выберите режим конфигурации;
  • в открывшемся окне настройте две предложенные опции: в первой нужно указать время бездействия компьютера, после которого запускается режим дефрагментации; во второй определите процент нагрузки процессора, при котором дефрагментацию необходимо останавливать;
  • подтвердите внесенные изменения и закройте окно;
  • При помощи соответствующей кнопки включите автодефрагментацию. Режим будет активирован только для предварительно выбранных дисков. Поэтому можно оптимизировать данные на дисках поочередно, а не все сразу.

Также есть возможность оптимизации при включении компьютера для безопасного перемещения информацию, которая не может быть дефрагментирована в рабочем режиме вашего ПК.