Book Text Mark

Book Text Mark
С помощью этого плагина вы получите возможность обозначить интересующие вас фрагменты страницы, чтобы потом вернуться к ним.

Правой клавишей мыши вы откроете контекстное меню и сможете вставить закладку на выбранную линию текста. После этого вы сможете передвинуть закладку или вернутся к ней после того, как окно будет закрыто.

Как это работает:

1. правой клавишей мыши вызовите контекстное меню и активируйте опцию Bookmarks.

2. Для вставки закладки в страницу выберите Set Book Mark. При помощи мыши поставьте закладку на интересующую вас линию. Переносить линию можно также при помощи мыши. Для перемещения к закладке на странице используйте функцию Scroll To Book Text Mark. Для того, чтобы удалить закладку, воспользуйтесь опцией Remove Book Text Mark в контекстном меню или просто кликните по красному крестику на закладке.

3. Для выделения интересующей части страницы выберите Highlight. Эту опцию можно использовать неоднократно на одной странице. Это очень удобно для переходов между фрагментами длинного текста. Для того чтобы перейти от одной заметки на другую используйте Ctrl+Shift+стрелка вверх/вниз.

4. Меню Tools->Book Text Mark Settings позволяет:

- установить/ убрать закладку;
- удалить все закладки;
- после перезагрузки окна сразу переместиться к закладке.

Скачать