Match the News

Match the News
Match the News это расширение для Mozilla Firefox. Это система рекомендации новостей. Процесс рекомендации происходит в реальном времени. Периодически дополнение извлекает новости из Google News и рекомендует самые подходяще новости для каждой просмотренной Вами веб-страницы с учетом пользовательских интересов, которые хранятся в истории недавних просмотров (отличается от истории браузера Firefox).
Мы пользуемся каналами Google News. Расширение периодически извлекает из каждой категории Google News 10 самых популярных новостей и локально сохраняет индекс новостей и их особенности.
Рекомендуемые новости отображаются в виде списка на боковой панели. Плагин сохраняет историю последних просмотренных веб-страниц, пока работает Match the News. Когда пользователь посещает страницу, система сравнивает текущую веб-страницу с индексированными новостями. Затем рекомендует наиболее актуальные статьи как текущей страницы, так и соответствующие последним запросам пользователя. Постоянно меняющиеся запросы пользователя загружаются из истории просмотров.
Match the News рекомендует различные актуальные новости, даже если обновляется одна и та же страница.
Инструкции:
Система работает сразу после установки. Однако необходимо некоторое время, чтобы расширение уверенно работало на основании просмотров пользователей. Таким образом, мы предлагаем принимать во внимание рекомендации новостей, по крайней мере, через день после установки. То есть новости каждой категории будут индексироваться, и предложенные новости будут достовернее. Кроме того, под боковой панелью система информирует о размере истории просмотров. Чем больше страниц Вы посещаете, тем больше будет рекомендовано новостей, соответствующих Вашим интересам.