Черная и белая сторона СЕО-оптимизации

Определение понятия черного СЕО можно расценивать как осуществление ущерба другим. Под понятием «другие» нужно понимать конкурентов из числа оптимизаторов, так и системы поиска. Также есть и чистое, то есть белое СЕО. Несмотря на утверждение определенных оптимизаторов, наоборот, оно помогает сформировать релевантную выдачу информации и нисколько не мешает системам поиска.

Среди основных методов черного СЕО выделяют следующие:

  • создание, так называемых, дорвеев. Дорвей - это большой сайт или же страница, которая никакой нагрузки как смысловой, так и информационной не несет. Такие сайты сделаны с целью быстрого прорыва на верхние места в поисковой выдачи. Они также перенаправляют пользователя на другой сторонний сайт. Этот другой сайт, в свою очередь, предназначен для людей. Автоматическое перенаправление происходит путем размещения некоторого количество рекламы;
  • использование скрытого текста на собственных интернет-сайтах. Основная характеристика: низкая эффективность и санкции поисковых систем.
  • один из самых жестких методов называется клоакинг. Это понятие подразумевает выдачу кода тем, кто заходит на сайт, а также роботам систем поиска. Между ними тут возникает недопонимание. Суть состоит в том, что поисковые системы на самом деле видят только коды страницы.