К 2016 году Netfix будет доступен в России

До конца 2016 года, в России, в полной мере будет доступен видеосервис Netfix, который представляет свои услуги через широкополосный интернет. Об этом сообщил Джорис Эверс, вице-президент компании, который ответственен за развитие сети вещания в Европе.

Стратегически важными направлениями развития сети на следующий год, будут Россия, Китай, Южная Корея и другие страны Европы и Азии, в которых пока недоступен сервис Netfix. Джордж Эверс не сообщил, какие именно компании на территории России будут предоставлять услуги данного сервиса. Следует напомнить, что Netfix —это американская компания, предоставляющая видеоконтент (англоязычны ефильмы и сериалы)по средствам подписки. Свою деятельность компания начала в 1997 году и предоставляет услуги в США, некоторых странах Европыи в Латинской Америке. На сегодняшний день множество компаний представляют свои услуги мультимедийного видеоконтента на территории России, как по средствам кабельного вещания, так и через эфирные (спутниковые) системы.

Много телевизионных каналом представляется по средствам подписки, которая стоит довольно больших денег. Но есть способы экономить как, например, кардшаринг по ссылке 3-usd.com, подписка на телевизионные каналы при помощи данного сервиса стоит на порядок дешевле официальных представительств.

Стриминговый видеосервис довольно популярен в США и других странах мира. Так согласно отчета компания Sandvine, на долю Netfix приходится более 33% вещания в США в вечерний прайм-тайм. Данным сервисом пользуются более 50 миллионов пользователей разных стран мира.