Сеть сайтов как основной онлайн-бизнес

Наверное, уже каждый слышал, что в интернете можно заработать, а если уж говорить откровенно, то зарабатывать можно очень неплохие деньги. Сегодня речь пойдет о таком бизнесе, как владелец сети сайтов. Первое, что нужно отчетливо понимать: своя сеть сайтов - это серьезных проект с долгосрочной перспективой развития. Начать стоит с информации, и чем больше и качественней она будет, тем лучше.

Тематика

Поскольку будущие сайты нам должны приносить доход, который напрямую зависит от количества посетителей, то необходимо заранее определиться с тематиками, которые смогут дать большие количество переходов. Самые актуальные тематики на сегодняшний день:

  • Строительство.
  • Игры.
  • Бизнес как онлайн, так и оффлайн.
  • Ремонт.
  • Кредитование.
  • Юриспруденция.
  • Здоровье.
  • Авто и мото.

Первый сайт

Первый сайт лучше заказать. Сегодня существует более чем достаточно предложений по этому поводу. Одна из знаковых компаний - это http://7prog.by, где собраны одни из лучших программистов и веб-дизайнеров. Цены доступные, возможности практически неограниченные. Почему первый сайт стоит купить? Лучше, если первым будет уже готовый продукт, и вы сможете практиковаться в управлении, узнаете много новой информации. Все последующие сайты можно уже и самому делать, если есть желание, или перекладывать часть работы на наемных работников, обойдется дешевле.

Где брать контент

Ну тут два варианта: либо вы пишите его сами, либо заказываете на биржах копирайтинга. К слову, цены на тексты не очень высоки, тем более, что для наших целей нам не нужны шедевры литературного мастерства, а средние по качеству тексты по доступной цене. Большое внимание нужно уделять анкорам и ключевым словам.

Наращивание количества

Для среднего заработка, при правильной стратегии развитии, сайтов нужно будет от пяти и дальше по вашему желанию или возможностям, чем больше, тем лучше. Но ни в коем случае не нужно пренебрегать качеством интернет-ресурсов, иначе доход будет падать. Развивая такой бизнес, следует помнить одно: отдача от вложений будет через полгода или даже год. План по развитию бизнеса в целом должен быть обязательно.