Эксклюзивные смартфоны Apple? Стоит потратить больше?

Эксклюзивные смартфоны Apple? Стоит потратить больше?

Телефоны Apple - это устройства премиум-класса, которые действительно очень дороги. И предлагают ли iPhone что-то дополнительное по более высокой цене, чем у конкурентов? Оказывается, это так.

Вы уже видели новый iPhone 12 Pro Max? По ссылке https://yabloki.ua/rus/iphone/iphone-12-pro-max/ как раз можно приобрести один из таких смартфонов в Украине.

iOS - самая большая отличительная черта iPhone

Устройства очень дороги по сравнению с аналогами конкурентов, но это не единственное, что их выделяет. Операционная система чрезвычайно важна. В то время как большинство доступных для продажи смартфонов используют Android от Google, который производители часто довольно сильно модифицируют, Apple создает собственное программное обеспечение.

В настоящее время для iPhone есть доступ к iOS 13. Она отличается очень плавной работой и доступом к отличному программному обеспечению из App Store. Очень часто новые программы или обновления существующих сначала поступают на устройства Apple, а уже потом - на конкурирующие системы.

IPhone - это лишь часть головоломки

Смартфоны Тима Кука - отличные устройства, но в одиночку они не раскрывают весь свой потенциал. Его можно увидеть только в сочетании с другими устройствами Apple, то есть компьютерами Mac, планшетами iPad, приложениями Apple TV, часами Apple Watch и наушниками AirPods, а также с использованием облака iCloud.

Пользователи нескольких устройств Apple могут использовать такие службы, как AirDrop (для беспроводной передачи файлов с одного устройства на другое) и AirPlay (для удобной передачи мультимедиа, включая видео и звук, на совместимые устройства). Конкурсантам действительно сложно добиться этого.

Что еще может сделать экосистема Apple?

Наушники с парой чипов W1 одновременно со всеми телефонами, планшетами и компьютерами, на которых пользователь вошел в систему со своим Apple ID. Обращает на себя внимание легкость, с которой вы можете подключиться к точке доступа с телефона с одного компьютера, который даже не нужно вынимать из кармана.

Есть и другие области, в которых телефоны Apple работают с оборудованием других компаний. Сюда входит, например, синхронизация SMS-сообщений, которые можно читать и писать с планшета и компьютера. Стоит отметить возможность удаленного приема и инициирования голосовых вызовов с этих устройств.

Кроме того, все устройства Apple изначально поддерживают такие сервисы, как потоковая передача Apple Music и библиотека фотографий iCloud Photos. Они обмениваются всеми данными друг с другом благодаря iCloud Drive. Это относится как к файлам, так и к данным внутри приложений, таких как Почта, Напоминания, Календари, Заметки, Safari и так далее.