Функциональные возможности часов Apple Watch

Функциональные возможности часов Apple Watch

С того момента, как производитель Apple анонсировал выход своих смарт-часов, такие устройства сразу же набрали актуальность. При том, что на платформе Андроид на сегодняшний день имеется множество более дешевых аналогов, многие люди предпочитают приобретать именно Apple Watch, которые отличаются безупречным качеством, неповторимым стилем и широким функционалом.

Если вы уже приобрели такое устройство и хотите сделать его более индивидуальным, чтобы оно полностью отвечало вашим потребностям, то рекомендуем заказать здесь специальный ремешок.

Можно принимать телефонные звонки

Благодаря встроенному микрофону и динамику пользователи этого устройства могут даже совершать звонки. А если вдруг ваш разговор затянется на длительное время, то можно легко переключиться на смартфон. Для завершения телефонного разговора достаточно всего лишь накрыть устройство ладонью.

Возможность рисовать на экране

Чтобы общаться, владельцам этих часов совсем не обязательно разговаривать. Ведь в устройстве имеется поддержка технологии Digital Touch, позволяющая необычным образом общаться с другими владельцами таких часов. Для этого вы можете сделать на экране специальный рисунок, который будет отправлен в виде анимации. Именно в таком виде рисунок отобразится на дисплее часов вашего друга. В случае необходимости он может дать вам ответ, также сделав изображение.

Цифровая коронка для навигации

В устройстве имеется специальная цифровая коронка, с помощью которой обеспечивается удобная прокрутка, масштабирование изображения на дисплее и обеспечивается другой функционал. При этом она размещена таким образом, чтобы исключить вероятность перекрытия экрана рукой.

Возможность поделиться частотой сердцебиения с другими владельцами Apple Watch

Чтобы встроенные датчики начали запись вашего пульса, необходимо приложить два пальца к экрану. Таким образом, вы сможете продемонстрировать другим людям свои эмоции и чувства.

Передача данных по протоколу Wi-Fi

Подключаться к смартфону iPhone совсем не обязательно по протоколу Bluetooth, ведь в часах присутствует модуль Wi-Fi. Благодаря этому модулю обеспечивается более быстрая и в то же время стабильная передача данных.

Отправка платежей по NFC

В этих смарт-часах имеется поддержка функции Apple Pay, что позволяет совершать платежи по протоколу Apple Pay. Для этого достаточно всего лишь поднести устройство очень близко к платежному терминалу и после этого будет осуществлен платеж. После того как терминал получит сигнал с вашего устройства, вам останется всего лишь подтвердить транзакцию.

Передача анимированных смайлов

Если вам некогда печатать ответ на сообщение, то можете отправить своему собеседнику анимированную улыбку, которая может порой заменить кучу фраз. Также благодаря смайликам вы сможете показать, какое именно у вас настроение.