Краткий обзор бюджетного смартфона Samsung J120H/DS

Краткий обзор бюджетного смартфона Samsung J120H/DS

По своим внешним параметрам смартфон J120H/DS мало чем отличается от многих других бюджетных мобильных устройств, которые выпускаются южнокорейской компанией Samsung. Его основное отличие заключается лишь в наличии окантовки вокруг дисплея, благодаря которой дизайн смартфона выглядит более интересным для покупателей. В настоящее время данная модель доступна для приобретения в нескольких цветовых решениях – белом, черном и синем.

От многих других бюджетных моделей смартфон Samsung J120H/DS, купить который можно в интернет-магазине https://comfy.ua/smartfon-samsung-j120h-ds-black.html, отличается высоким качеством пластика. Среди преимуществ этого мобильного устройства также можно выделить наличие спаренной клавиши для регулировки уровня громкости, что довольно необычно для смартфонов бюджетного класса. На нижней стороне модели находится разъем microUSB, а на верхней – стандартный разъем для наушников.

Если открыть заднюю крышку смартфона, то можно увидеть аккумулятор и пару разъемов, предназначенных для установки microSIM-карт. Стоит отметить, что в продаже также встречаются модели J120H/DS с одним разъемом для SIM-карты. В этом случае второй слот закрыт специальной заглушкой. Все смартфоны этой модели оснащены разъемом для установки microSD. Мобильное устройство от Samsung обладает относительно небольшими габаритами. Его ширина не превышает девяти миллиметров, поэтому его без проблем можно носить практически в любом кармане. К тому же его вес составляет всего 131 г. Несмотря на то, что модель относится к бюджетному классу, качество его сборки можно характеризовать как выше среднего.

Особенности дисплея в смартфоне Samsung J120H/DS

Дисплея смартфона обладает диагональю, которая равна 4,5 дюйма. Разрешение экрана при этом составляет 800 на 480 пикселей. Относительно небольшое разрешение компенсируется хорошей цветопередачей и яркостью дисплея, который оснащен современной AMOLED-матрицей. Благодаря невысокой производительности и характеристикам дисплея смартфон Samsung J120H/DS обладает низким уровнем энергопотребления, поэтому запаса его аккумулятора хватает на достаточно долгое время.