3D-сканеры и их основное назначение

3D-сканеры и их основное назначение

3D-сканер – специальное устройство, обладающее некоторыми уникальными характеристиками: при их использовании можно с точностью сканировать форму объекта. Каждая модель сканера предназначается для определенных задач.

Точность сканирования

3D-сканеры, с которыми можно подробнее ознакомиться на сайте siusystem.ru имеют одну ключевую характеристику – точность сканирования объектов. Это значение измеряется в микронах. Чем выше точность сканирования, тем больше стоимость устройства.

Выбор сканера с определенной точностью зависит от того, какие технологические процессы вы собираетесь выполнять с использованием такого оборудования. Если вы не знаете, какая точность сканирования будет наиболее приемлемой для ваших задач, то рекомендуем проконсультироваться со специалистами, которые точно знают, как сделать верный выбор.

Характеристики и размеры сканируемых изделий

В зависимости от особенностей изделий под них следует выбирать подходящие разновидности трехмерных сканеров. Если вы планируете выпускать украшения, формы для других изделий или же составляющие определенных устройств, то в таком случае необходима высокая точность сканирования.

Если вы собираетесь сканировать предметы среднего размера, то в таком случае можете использовать стационарные сканеры. Но для определенных категорий предметов необходимо использовать специальное ручное оборудование. Особенность таких устройств заключается в том, что вы сможете свободно их перемещать в любой части исходного изделия. Выбирайте те решения, которые способны быстро считывать параметры объекта. В результате чего вы сможете намного быстрее выполнять ряд определенных задач.

Сканирование людей

При создании компьютерных игр на сегодняшний день также используются сканеры, что позволило существенно упростить работу разработчикам. Но сканирование людей может потребоваться не только при создании компьютерных игр, но еще и в медицинской сфере. Если вы планируете сканировать людей с использованием такого оборудования, то нужно выбирать мобильные варианты аппаратов.

Промышленность

Необходимость в использовании сканеров порой возникает и в промышленной сфере. В таком случае нужно использовать то оборудование, которое позволит с высокой точностью собирать данные и другую информацию об объекте.