Что нужно знать при покупке электрогенератора?

Что нужно знать при покупке электрогенератора?

Если на вашем объекте часто происходит отключение подачи электрической энергии, в таком случае следует задуматься об обеспечении автономного электроснабжения участка, что осуществляется путем использования специального оборудования. И наиболее оптимальным способом решения такой проблемы является покупка электростанции. Это оборудование следует выбирать по мощности и ряду другим параметрам. Приобрести генератор Санкт-Петербург можно на сайте 1kwt.com, где такое оборудование представлено в широком ассортименте.

Тип топлива

Для начала необходимо определиться с тем, какой вариант топлива вам больше всего подойдет для заправки генератора. Современные электростанции могут оснащаться бензиновыми, дизельными, газовыми и инверторными моторами. Каждый из вариантов обладает своими преимуществами и недостатками и соответственно сложно точно сказать, какой лучше всего подойдет для конкретных задач. Чтобы человеку было проще сделать выбор необходимо детально изучить особенности каждого из видов.

Наиболее дешевыми являются бензиновые агрегаты, но зачастую они обладают небольшой мощностью и соответственно, если вам требуется обеспечивать электроэнергией большой объект, в таком случае лучше воспользоваться другим вариантом генератора. Недостатком бензиновых моделей является еще и то, что топливо для них стоит намного дороже. Есть ряд бензиновых моделей, в которых предусмотрен экономичный режим использования, который в некоторых ситуациях может оказаться весьма полезным. Преимуществом таких электростанций является то, что их можно легко транспортировать за счет компактных размеров.

Более высокой стоимостью обладают дизельные агрегаты и в процессе работы они издают очень высокий уровень шума. Но зато такие агрегаты обладают экономичностью и широким функционалом. Они также могут работать в бесперебойном режиме, что является несомненным плюсом. Охлаждение электростанций может быть жидкостным или воздушным. В мощных электростанциях зачастую используется первый вариант охлаждения.

Газовые модели являются экономичными, ведь топливо для них стоит дешевле всех вышеперечисленных вариантов. В качестве топлива для такого оборудования может использоваться газ в баллонах. Но в некоторых случаях подобные агрегаты подключают непосредственно к централизованной магистрали.