Обзор MacBook Pro 15 2017 года

Обзор MacBook Pro 15 2017 года

В новом поколении MacBook Pro, американская компания Apple, решила также не отказываться от использования сенсорной полоски Touch Bar. И, несмотря на то, что ее не полюбили многие пользователи, в этом поколении ноутбуков она стала более удобной.

Если вы хотите купить обозреваемый сегодня MacBook Pro 2017 года на 15 дюймов, то сделать это можно тут по очень выгодной цене.

Порты на правом торце

Производителю на этот раз удалось очень удобно разместить все порты на правом торце устройства. На этой стороне присутствует целых 4 порта, которые пользователь сможет использовать по своему усмотрению. Например, для подзарядки устройств через USB, подключения телевизоров и мониторов.

Тачбар

Как уже отмечалось выше, в этой версии ноутбука производитель решил не отказываться от такого нововведения. Он очень удобен в использовании. С его помощью можно легко изменять громкость и управлять другими функциями ноутбука. Он был органично вписан в клавиатурный блок.

Клавиатурный блок

Высота клавиатурного блока, используемого в этом ноутбуке, никак не изменилась с момента появления предыдущего поколения устройства. Благодаря этому вам не потребуется тратить время на привыкание. Впрочем, было бы неплохо, если бы производитель решил использовать новую технологию отклика клавиш. И очень странно, почему производитель по сей день не додумался использовать такую функцию в своих ноутбуках.

Отсутствие слота для карт памяти

Многие пользователи до сих пор не понимают, почему производитель так и не встроил в этот ноутбук слой для карт памяти, ведь без него порой не обойтись. Именно на таких носителях зачастую сохраняют снимки из зеркальных фотокамер и других цифровых устройств. И соответственно порой бывает не очень удобно без такого слота. И соответственно, когда возникнет необходимость в использовании карт памяти, то без переходников вам не обойтись. В продаже можно найти дорогие фирменные переходники или же китайские. Выбор зависит от того, насколько часто вы планируете пользоваться переходников. Если время от времени, то нет смысла переплачивать за оригинальный переходник.

Процессор

В линейке этих ноутбуков всегда использовались очень мощные процессоры. В этом ноутбуке применяется процессор Intel Core i7 2.9 ГГц. Он позволяет обеспечить высокую скорость работы системы.

Оперативная память

В устройстве используется целых 16 гигабайт оперативной памяти, чего вполне достаточно, чтобы использовать устройство для самых разных целей.