Повышаем быстродействие компьютера

Повышаем быстродействие компьютера

Рано или поздно пользователи персональных ПК могут столкнуться с тем, что их устройства начинают работать очень медленно. Если знать некоторые тонкости и хитрости, то у вас будет возможность существенно увеличить производительность своего ПК. Сразу стоит отметить, что все эти тонкости должны использовать только, опытные пользователи ПК. Если вы совершенно ничего не понимаете в работе таких устройств, то лучше воспользуйтесь сайтом https://pozitive.org/computer/stati/tormozit.html, где можно подать заявку на вызов специалиста.

Независимо от того, какую конфигурацию имеет компьютер, со временем его работа может замедляться. И если вы столкнулись с подобными проблемами, то в таком случае необходимо предварительно определить причину, по которой тормозит устройство. Причина замедления работы ПК может скрываться в программной или аппаратной части устройства.

Температура

В большинстве случаев система начинает подтормаживать по причине перегрева определенных компонентов персонального ПК. В большинстве случаев происходит перегрев центрального процессора, чтобы проверить его температуру зайдите в BIOS. Причины повышения температуры могут быть самыми разными. В большинстве случаев центральный процессор начинает перегреваться из-за пыли. Ведь она выступает в качестве теплоизолятора, который не позволяет компонентам нормально охлаждаться. В некоторых случаях может потребоваться замена термопасты.

Жесткий диск

В некоторых случаях причиной может послужить поломка жесткого диска. Для проверки необходимо определить степень износа данного компонента. В первую очередь проверьте жесткий диск на битые секторы. Для этого воспользуйтесь специальным софтом. Если в жестком диске имеется очень много битых секторов, то следует задуматься о его замене.

Вирусы

Если с аппаратной частью оборудования все нормально то, скорее проблема программная. В некоторых случаях заражение системы вирусами приводит к замедлению работы. Поэтому рекомендуется проверить систему хорошим антивирусным комплексом.

Приложения, запущенные в фоне

При установке обычных программ, могут устанавливаться и различные дополнительные приложения, которые в последующем висят в фоне и занимают оперативную память. Также в фоне может висеть и вирусное ПО. Поэтому запустите диспетчер задач и убедитесь в том, что там не висит никаких неизвестных вам приложений.