Правила подбора игрового ноутбка

Правила подбора игрового ноутбка

Требования современных игр существенно возросли. А все потому, что все они имеют реалистичную графику и другие положительные качества. Поэтому устройство, на котором будут запускаться такие игры должно обладать производительной аппаратной начинкой. Многие люди, играющие в игры, хорошо знают о том, что для нормального игрового процесса необходима производительная видеокарта, мощный центральный процессор и достаточное количество оперативной памяти. А чтобы наслаждаться безупречной графикой, необходим еще и качественный монитор, на который изображение выводится с минимальной задержкой. И если вы неправильно подберете параметры игрового ноутбука, то скорее вы столкнетесь с тем, что игры на данном устройстве будут жутко тормозить.

Если вы никак не можете определиться с выбором подходящего ноутбука, на котором можно будет запустить современные игры, то рекомендуем посмотреть такие устройства на сайте y.ua. В этом магазине имеется широчайший ассортимент игровых ноутбуков, которые отличаются между собой по цене и аппаратной начинке. Если вы хотите приобрести устройство, на котором несколько лет можно будет комфортно играть в последние игровые новинки, то рекомендуем обращать внимание на ноутбуки среднего или высокого ценового сегмента.

Чему уделить внимание при подборе игрового ноутбука?

Для начала стоит отметить, что к бюджетным процессорам относятся изделия от компании AMD, более высокую стоимость имеют процессоры от компании Intel. Сразу стоит отметить, что при идентичной производительности цена на AMD будет значительно ниже. Но что касается надежности, то в этом плане выигрывает Intel. Поэтому многие специалисты рекомендуют покупать ноутбуки на базе процессоров Intel.

Видеокарта в игровых ноутбуках

Второй важной аппаратной комплектующей любого мобильного компьютера является видеокарта. В данном случае вам также придется выбирать среди двух вариантов ATI/AMD или nVidia. Как вы уже, наверное, догадались, вторые стоят значительно дороже и являются более надежными. Поэтому если вам нужна хорошая видеокарта, которая сможет прослужить очень долго, то рекомендуем выбирать nVidia. Кстати, такие видеокарты хорошо поддаются разгону и соответственно в случае необходимости можно существенно увеличить ее производительность.

Значение оперативной памяти в игровых ноутбуках

Современные игры для высокой производительности практически все временные игровые данные отправляют в оперативную память. Благодаря этому игра сможет в любой момент получить доступ к определенным данным. Поэтому при покупке мобильного компьютера выбирайте варианты, где имеется как минимум 16 гигабайт оперативной памяти.