Фрезер для маникюра: как грамотно использовать и когда ремонтировать?

Фрезер для маникюра: как грамотно использовать и когда ремонтировать?

Классические процедуры уступают в плане аккуратности, быстроты, безопасности и красоты аппаратному маникюру.

Однако возможным такой вид услуг становится только при условии использования фрезера. Как и любая техника, со временем, вследствие различных причин, устройство вполне может выйти и строя. Выходом из ситуации станет ремонт фрезера для маникюра, заниматься которым должен исключительно специалист. Ведь именно он сможет гарантировать его последующую безопасную и надежную работу.

Отдельным категориям мастеров известно, что сфера применения фрезера не ограничивается уходом за ногтями. Миниатюрные насадки разрешают удачно использовать устройство в художественно-прикладном творчестве, оптике, моделировании, ювелирной деятельности. Логично, что при работе с более твердыми, чем пластик или ногти, металлом, деревом, стеклом, керамикой или камнем, аппарат изнашивается скорее. В результате, чаще возникает необходимость в его квалифицированном ремонте.

Выбор маникюрного фрезера

Покупать новое устройство следует в том случае, если восстановление после повреждений является невозможным или слишком затратным. Рационально учесть недостатки ранее используемой модели, и подобрать фрезер, который сможет удовлетворить спектр профессиональных потребностей. Принимать во внимание есть смысл следующие факторы:

  • Специфика работы. Для выполнения домашних процедур вполне хватит маломощного, недорогого и простого аппарата. Повышенный износ будет характерен для использования устройств в салонах, поэтому в таком случае лучше не экономить и приобрести агрегат с большим количеством оборотов и хорошей мощностью. Подходящим решением, например, могут стать модели с количеством оборотов 25 тыс./мин.
  • Регулятор скорости. Удобнее пользоваться аппаратами, которые имеют плавный регулятор.
  • Инструменты в наборе. Помимо корпуса фрезера, который будет использоваться в работе, комплект также могут составлять источник питания, сменные насадки, имеющие алмазное напыление, ножная педаль, ручка с подставкой.
  • Вращение насадки в разных направлениях. При некоторых процедурах наличие такой функции упростит работу мастера.
  • Система охлаждения и микродвигатель. Опции, повышающие комфорт. При оснащении этими элементами ручки, снижается нагрузка от вибраций на руки клиента и специалиста, что особенно важно, если устройство работает на высоких оборотах продолжительный период.

Когда может потребоваться ремонт фрезера

Профессиональная диагностика с последующим возможным ремонтом маникюрного фрезера может потребоваться при условии:

  • обрыва контактов;
  • выхода из строя трансмиссии;
  • чрезмерного нагрева аппаратного сегмента;
  • попадания внутрь прибора жидкости;
  • скачка напряжения.

Вне зависимости от степени сложности повреждения, не следует рисковать и выполнять самостоятельный ремонт фрезера. Ведь это не только займет больше времени, но и подвергает опасности клиентов и мастеров при будущей эксплуатации. Специалисты смогут справиться с поломкой быстрее за счет опыта и наличия профессионального инструмента, что даст возможность быстро восстановить аппарат для его дальнейшей корректной работы.