Изучение английского языка

Изучение английского языка

Если вы хотите как можно скорее изучить английский язык, то следует развить в себе несколько навыков – чтение, письмо, понимание слов на слух и устная речь. В случае необходимости все эти навыки можно развить и самостоятельно. Но лучшим решением являются курсы от oxford-school.com.ua, что позволит пройти вам обучение максимально быстро и эффективно.

Практикуем чтение

Самый первый навык, который нужно развить в себе – это чтение. При правильном подходе вы сможете овладеть им очень быстро. Для этого можете выбрать любой простой учебник по грамматике на том языке, который вы планируете изучить. Очень важно прочесть все правила и изучить упражнения. После изучения словаря по грамматике переходите к чтению различной литературы. По возможности старайтесь уделять чтению как минимум 15 минут в день. Если это делать на протяжении года, то вы научитесь неплохо читать и тогда ваши труды не будут напрасными. Также неплохо регулярно заходит на всевозможные форумы, где люди ведут общение на английском языке. Конечно, сначала чтение форумов может оказаться очень трудным, но через некоторое время вам станет намного легче. Затем можете переходить к чтению газет.

Практикуем письмо

Начинать практиковать письмо необходимо с ведения словаря в письменной форме. Туда нужно записывать те слова, которые для вас незнакомы. Каждый день пополняйте свой словарь новыми словами, таким образом, будут пополняться и ваши знания. На начальных этапах можете просто переписывать книги. А когда ваш уровень письма будет приемлемым, переходите к написанию постов на форумах и письменному общению с носителями английского языка. Это позволит вам еще и более уверенно набирать текст на клавиатуре с английской раскладкой.

Практика аудирования

Если вы хотите научиться понимать слова на слух, то необходимо как минимум пройти небольшой аудио-курс. В нем должны иметься слова и фразы на иностранном и русском языке. Заучив их, повторяйте эти слова и фразы как можно чаще. Еще, чтобы воспринимать английские слова на слух, рекомендуем как можно чаще смотреть новостные каналы на английском. Конечно, на первых порах вам ничего не будет понятно, но не переживайте, ведь как только ваш слух привыкнет, вы сможете понять о чем идет речь в той или иной новостной сводке. Очень важно заниматься регулярно и тогда все ваши усилия дадут плоды.