Несколько плюсов использования кондиционеров в квартире

Несколько плюсов использования кондиционеров в квартире

Если вы решили приобрести кондиционер для дома, то в таком случае перед приобретением нужно определиться, каким функционалом должно обладать такое устройство. Также решите, будете вы использовать его для охлаждения одной комнаты или нескольких.

Кондиционеры в Бишкеке можно заказать через сайт galanz.kg. Там предложен широкий ассортимент такого климатического оборудования. Поэтому каждый покупатель сможет подобрать там наиболее оптимальный для себя вариант.

Разновидности такого климатического оборудования

Наиболее популярными являются оконные и мобильные типы. Оконные устройства закрепляются непосредственно на окне. Но это и является главным недостатком такого климатического оборудования, поскольку устройство занимает большую часть окна. Кроме того, в зимний период через оконный проем в жилое помещение может попадать холодный воздух. Из плюсов подобных агрегатов можно считать относительно небольшую стоимость, что является несомненным преимуществом.

Наиболее популярными вариантами, которые используются в наше время, являются кондиционеры, состоящие из внутреннего и наружного блока. Их называют еще и сплит-системами. Подобные устройства рассчитаны исключительно на одну комнату, если же вы хотите, чтобы подобное оборудование охлаждало сразу несколько комнат вашего жилого помещения, то потребуется задуматься об установке мультисистемы. При выборе последней разновидности на улице устанавливается один блок, к которому подключается несколько внутренних. Такой вариант охлаждения всей квартиры является наиболее практичным, недостатком можно считать только то, что вам придется терпеть шум, исходящий от нескольких внутренних блоков. Из преимуществ использования сплит-систем стоит отметить еще и то, что они имеют доступную стоимость, широкий функционал и другие положительные возможности. Недостатком можно считать то, что установку таких систем могут выполнить только профессионалы.

Основные тонкости выбора

При выборе такого климатического оборудования особое внимание уделите его мощности. При подборе оптимальной мощности следует брать во внимание высоту потолков, площадь помещения, сторона на которую выходят окна квартиры и так далее. Мощность данного климатического оборудования необходимо рассчитывать так – 1 кВт будет достаточно для охлаждения площади от 8 до 10 квадратных метров. Такой расчет будет оптимальным для помещений с высотой потолков 2,5-3 метра.