Что представляет собой потоковое видео?

Что представляет собой потоковое видео?

Прежде чем приступить к разбору так называемого потокового видео, следует в первую очередь разобраться с основными принципами устройства сети Интернет. Безусловно, основной частью всемирной паутины является информация, которая подразделяется на несколько главных групп. В данные группы можно включить изображения, текст, аудио и видео. Одним из самых востребованных и качественных типов информации в Сети является видео, которое, в большинстве своем, способно содержать в себе все остальные информационные группы.

Что касается потокового видео, которое можно смотреть с помощью программы ace stream, то в настоящее время оно является одной из самых популярных технологий, использующейся для просмотра роликов и фильмов в интернете. Многим, конечно же, известно, что представляет собой видео (последовательность кадров с наложенной звуковой дорожкой). Потоковое видео в этом плане ничем не отличается от обычных роликов. Главная их разница состоит в способе передачи и воспроизведения данных для конечных потребителей.

Обыкновенный видеоролик для просмотра необходимо в первую очередь скачать из всемирной паутины, а уже затем воспроизводить со своего жесткого диска с помощью подходящего видеоплеера. Технология потокового видео позволяет определенным образом объединять все эти действия в одно, существенно экономя время пользователей.

Благодаря потоковой технологии, владелец устройства, подключенного к интернету, может сразу же приступить к просмотру интересующего видеоролика в браузере или в программе Ace Stream, не скачивая полностью соответствующий файл на винчестер. При просмотре ролика данным способом, файл будет автоматически закачиваться в кэш, а затем автоматически удаляться после завершения просмотра. Самым популярным примером потокового видео является известный всем видеохостинг YouTube, позволяющий пользователям смотреть всевозможные ролики прямо в браузере.

Программа Ace Stream, в свою очередь, позволяет пользователям также смотреть фильмы и ролики, не скачивая полностью соответствующие файлы. Таким образом, вы, например, можете сразу же приступать к просмотру фильма во время его скачивания через торрент-трекер.