Главные особенности мода DayZ для игры ARMA 2

Главные особенности мода DayZ для игры ARMA 2

На сегодняшний день DayZ является одной из самых популярных модификаций для популярного тактического шутера Arma 2. Более подробную информацию о развитии мода DayZ можно получить на сайте http://dayzclub.ru/, который ежедневно публикует новости и материалы, связанные с популярной модификацией/  Впервые данный мод стал доступен для использования в апреле 2012 года. Именно в этот период времени создатель мода по имени Дин Холл запустил первый рабочий сервер с установленной модификацией DayZ. Основная особенность мода состоит в том, что на уже знакомой многим игрокам карте Чернаруси появились зомби, с которыми должны сражаться участники сервера. При этом им необходимо выживать: искать пропитание и оружие.

Несмотря на то, что идею автора мода нельзя назвать оригинальной, она идеально вписалась в геймплей шутера ARMA 2.  В качестве первых участников сервера, на котором был установлен мод DayZ, стали достаточно опытные игроки, успевшие провести в шутере ARMA 2 не одну сотню часов. И большинству из них мод пришелся по вкусу. Они начали делиться своими впечатлениями на различных сайтах и форумах, поэтому уже спустя несколько месяцев после своего появления на серверах DayZ играло более одного миллиона человек.

История и детали модификации DayZ

В первую очередь следует отметить, что в модификации DayZ отсутствует сюжетная линия. Его автор лишь позаимствовал оригинальную локацию из игры ARMA 2 и немного изменил ее, чтобы придать карте постапокалиптический внешний вид и атмосферу. Для этого разработчик добавил несколько военных лагерей, разбитые транспортные средства и большое количество мусора. Площадь карты осталась прежней – 225 кв. км.

После заражения таинственной инфекцией большинство жителей местности превратились в кровожадных и весьма агрессивных зомби. Чаще всего их можно было встретить в населенных пунктах. Для борьбы с инфекцией были призваны военные, однако со временем многие из них также были инфицированы. Поэтому в то время, когда игроки попадают на остров, он представляет собой крайне опасное и печальное место.