Использование Play Market на компьютере

Использование Play Market на компьютере

Play Market – популярный сервис со своим программным клиентом, который устанавливают практически на все устройства, работающие на базе мобильной операционной системы Андроид. Он представляет собой обширный каталог различного контента: игры, программы, фильмы, книги и музыка. Все это вы сможете найти в этом сервисе и подобрать под свои предпочтения.

Если раньше использовать этот сервис на персональном компьютере возможно было только через браузер, то сегодня ситуация существенно поменялась. Сегодня мы рассмотрим один из способов, который позволяет использовать все возможности этого сервиса прямо на ПК. Еще одна методика запуска расписана по ссылке http://androidpluspc.com/play-market-on-pc, где имеется более развернутая информация на эту тему.

Зачем нужен Плей Маркет на персональном компьютере?

Сервис Плей Маркет на персональном компьютере может потребоваться практически всем людям, желающим использовать на своем ПК приложения для операционной системы Андроид. Ведь благодаря этому можно существенно расширить возможности своей рабочей машины. Например, благодаря такой возможности вы сможете предварительно проверить игры и программы, прежде чем устанавливать их на своем мобильном устройстве.

Особенности установки программ на ПК

Официальный сайт магазина доступен практически с любых устройств, для этого достаточно всего лишь ввести в адресной строке браузера соответствующий адрес. Но, что касается загрузки приложений, игр и другого контента, то это можно делать непосредственно на Андроид-устройства.

На сегодняшний день на просторах сети можно найти множество программных решений, позволяющих полноценно использовать сервис Google Play на ПК и загружать различный контент с него. Самым простым способом запуска Маркета на персональном компьютере можно считать использование специальных эмуляторов.

С использованием специальных эмуляторов у вас будет возможность на базе операционной системы компьютера сделать отдельную мобильную операционную систему, которая может использоваться для установки приложений из самых разных источников. Многие эмуляторы этой мобильной ОС абсолютно бесплатные, поэтому вы можете использовать их без особых препятствий на любом компьютере.

При использовании специальных эмуляторов вы сможете получить следующие возможности:

  • Загрузка любых файлов с магазина Google Play;
  • Полноценное использование приложений, предназначенных для мобильной платформы;
  • Возможность использования поиска;
  • Открытие файлов предназначенных для планшетов и мобильных телефонов.