Возможные ошибки при установке скайп

Возможные ошибки при установке скайп

Программа Skype зачастую имеется в каждого активного пользователя сети интернет.

Она предназначена для обмена письменными сообщениями и видеообщения. Чтобы начать пользоваться ее возможностями, достаточно загрузить программный продукт на компьютер или мобильный гаджет. Однако в некоторых случаях при установке скайп могут возникать различные ошибки, способы устранения которых разнятся.

Типичные ошибки и возможные способы их устранения

Ошибка 1603

В процессе обновления программы к самой актуальной версии может возникнуть ошибка 1603 при установке Skype. Какова причина сбоя? Проблема заключается в том, что в реестр компьютера программа не может загрузить файлы.

Самым простым способом ее устранения является удаление старой версии скайп и установка наиболее актуальной.

Но возможно, он не поможет, тогда нужно:

  1. загрузить Microsoft Fix it – это продукт, призванный в автоматическом режиме устранять неполадки;
  2. удалить с ПК скайп;
  3. далее активизировать программу устранения неполадок;
  4. после завершения работы Fix it загрузить актуальную версию Skype.

Но если эти действия не помогут устранить проблему, рационально попробовать поискать возможные варианты ее решения на тематических форумах или обратиться с сообщением о неполадках к разработчикам.

Ошибка 1618

При установке скайп может возникать ошибка 1618, которая сигнализирует о том, что кроме мессенджера также загружаются другие программы. Чтобы этого не произошло, перед тем, как начать установку Skype, следует убедиться, что другие программы не загружаются. Наиболее часто ошибка возникает по причине, что скайп устанавливается одновременно с тем, как установщик Microsoft загружает обновления. Если такое произошло, нужно вручную остановить процесс обновления Windows или перезагрузить компьютер.

Чтобы сделать это вручную, нужно:

  1. активизировать диспетчер задач (можно нажатием сочетания клавиш Ctrl, Alt и Del) и выбрать MSIEXEC.EXE во вкладке «Процессы»;
  2. остановить процесс;
  3. загрузить скайп.

Ошибка 1619

Иногда в процессе установки скайп может возникать ошибка 1619. Чаще всего это происходит, если загрузка или обновление программы внезапно прерывается. В результате, на компьютере остается только часть программы.

Чтобы ее устранить, изначально нужно удалить файлы установщика. Неправильные данные можно устранить с помощью утилит. Далее нужно убедиться, что установщик работает корректно, сделать это можно через командную строку. После этого следует еще раз установить скайп.

Это ошибки, которые чаще других могут возникать при установке. Обладая знаниями, как их устранять, можно без проблем загрузить программу на компьютер, которая разрешит общаться с друзьями по всему миру.