Вкладки

Настройка «Открывать новые страницы в:» определяет, будут ли открываемые ссылки из других веб-страниц или приложений в новых окнах или в новых вкладках последнего окна.

Важно! Если выбрать открытие страниц в новых вкладках, тогда Firefox просто проигнорирует эту настройку и начнет открывать ссылки в новых окнах в случае, когда автор веб-страницы указал, что новое окно будет иметь определенный размер, поскольку некоторые страницы могут отображаться только в окне каких-то определенных размеров.

Настройка «Предупреждать при закрытии нескольких вкладок»

В случае если пользователь закрывает окно с несколькими вкладками, браузер Firefox запросит подтверждение этого решения.

Это позволит избежать случайного закрытия окна в случае, если пользователь собирался закрыть только одну вкладку.

Чтобы отключить выдачу подтверждения и позволить Firefox автоматически закрывать окно, необходимо просто снять флажок в этой опции.

Настройка «Предупреждать при открытии большого количества вкладок, так как это может привести к замедлению работы Firefox»

Если пользователь одновременно открывает большое количество вкладок, браузер просит подтвердить это решение. Это позволяет избежать замедления работы системы во время загрузки нескольких веб-страниц или попытки одновременно открыть большое количество вкладок.

Чтобы отключить выдачу подтверждения, необходимо просто снять флажок в этой опции.

Настройка «Всегда показывать панель вкладок»

Во время просмотра одной интернет-страницы в окне обозревателя панель вкладок будет скрываться. Чтобы панель вкладок отображалась постоянно, следует установить флажок. В этом случае вы будете видеть панель вкладок даже в том случае, когда открыта лишь одна веб-страница.

Настройка «Переключаться на открываемую вкладку»

По клику по ссылке средней клавишей мыши (или левой клавишей мыши с удерживанием CtrlCmd), она откроется в новой вкладке.

Страница не будет отображаться и загружаться во вкладке в фоновом режиме. Эту опцию можно выбрать для того, чтобы загрузить и показать страницу при ее открытии в новой вкладке.