Ленты новостей

Лентами новостей называются документы, которые имеют специальный формат. Они представляют собой краткую сводку о содержимом сайтов.
Например, в ленте новостей может содержаться сводка последних постов в блоге или последних заголовков новостей.

Пользователь может просматривать содержимое этих новостных лент в Firefox, затем создавать для них закладки или добавить в агрегатор лент новостей, который находится на персональном компьютере или в Сети.

Настройки в этой панели позволяют определить, что Firefox должен делать во время просмотра пользователем новостной ленты.


«Произвести предварительный просмотр и запросить выбор приложения»

Во время просмотра новостной ленты в Firefox вы сможете предварительно просмотреть ее содержимое. В случае если выбрана эта настройка, то вы в любой момент можете выбрать, каким способом подписаться на ленту новостей с помощью меню на странице предварительного просмотра.

«Подписаться на эту ленту новостей, используя»

Вместо предварительного просмотра ленты новостей, пользователь может просто открыть ее непосредственно в самом приложении, предназначенном для чтения лент новостей, выбрав его в списке доступных приложений.

Пользователь может выбрать приложение для подписки на ленты новостей нажатием по кнопке «Выбрать приложение», а затем выбрав его на компьютере.

Как альтернатива, можно выбрать автоматическую подписку на ленты новостей и сохранять из как закладки на ленты новостей. Для этого нужно просто выбрать метод подписки из списка.