Обновления Firefox и дополнений

В браузере Firefox существует функция для проверки наличия обновлений самого обозревателя и установленных в нем дополнений.

Автоматически проверять наличие обновлений для:

Firefox по умолчанию автоматически проверяет обновления самого себя и установленных в нем поисковых плагинов и дополнений. Это позволит вам всегда знать о том, существуют ли их более новые версии.

Чтобы отключить эту функцию необходимо снять соответствующие птички.

При обнаружении обновлений для Firefox:

Предоставлять выбор действия пользователю.

Обновления для Firefox по умолчанию устанавливаются автоматически. Но если вы хотите вручную контролировать установку обновлений, снимите флажок с функции:

Автоматически загружать и устанавливать обновления

Если же эта функция выбрана, то обновления для Firefox начнут загружаться автоматически. А после скачивания они будут автоматически устанавливаться при следующем перезапуске браузера.

Параметр «Предупреждать, если в данном действии будут отключены какие-либо дополнения» позволяет определить, поступит ли вам предупреждение перед установкой обновлений. Таким образом, вы сможете контролировать и при необходимости получите возможность отложить установку.

Показать журнал обновлений

Навигатор Firefox имеет журнал, куда автоматически записывается вся история установленных обновлений. По нажатию на эту кнопку вы сможете посмотреть все записи.