Как вернуться к ранее просмотренным страницам

Переходя по ссылкам снова и снова, очень часто мы хотим вернуться на шаг или несколько шагов назад или же вперёд. Такая возможность имеется во всех Интернет-браузерах, причём её реализация практически не различается. Вернуться к уже просмотренным страницам можно несколькими способами:

• Можно воспользоваться кнопками "Вперёд" и "Назад" на панели инструментов Firefox: их нажатие перебрасывает на одну страницу назад или вперёд в истории вашего веб-серфинга.

• Если требуется перейти назад или вперёд сразу на несколько страниц, используйте маленькие треугольники по соседству с кнопками "Назад" и "Вперёд". При нажатии на них откроется список ранее посещённых страниц. При помощи левой кнопки мыши перейдите на интересующую страницу.

• Чтобы просмотреть список адресов, которые введены в адресную панель, нужно нажать на стрелку в самом конце панели. Можно также выбрать из списка интересующий сайт, чтобы его просмотреть.

• Меню браузера "Журнал" открывает список всех страниц, посещённых вами за определённый промежуток времени – данный сеанс работы или же в течение нескольких последних сеансов. Для этого щелкните пункт меню браузера "Журнал", а затем "Открыть в боковой панели". В открывшейся боковой панели вы увидите список папок, при нажатии на которых откроются вложенные папки, в которых, в сою очередь – закладки на веб-сайты. Щелкнув кнопкой мыши по закладке, вы откроете страницу в новом окне.

Кстати, в случае желания вернуться к просмотру недавно закрытых вкладок, обратитесь к пункту меню "Журнал", далее – "Недавно закрытые вкладки".