Firefox 11 уже официально представлен

Firefox 11 уже официально представлен

Напомним, что несколько дней назад была представлена релизная сборка Firefox 11. После этого началась неразбериха, вызванная возможной задержкой релиза Firefox 11. И вот сегодня, сообщество Mozilla решило не тянуть резину и официально сообщило о выпуске новой редакции мегапопулярного браузера.

Финальную версию Firefox 11 уже можно загрузить и установить на устройства, работающие под управлением Linux Mac OS X и Windows. В нее вошел целый ряд нововведений, который включает в себя поддержку истории, импорта закладок и куков из обозревателя Google Chrome.

Помимо этого, с помощью механизма встроенной синхронизации теперь можно синхронизировать дополнения.

Также в HTML-элементах появилась поддержка свойства outerHTML. Теперь при редактировании CSS разработчики могут использовать редактор стилей и отображать веб-страницу в 3D формате, что заметно облегчит их труд. Для этого следует использовать соответствующий режим в Инспекторе страниц.

Необходимо также отметить, что с целью тестирования разработчики добавили поддержку протокола SPDY, который предназначен для ускорения загрузки Интернет-страниц. Ну и, традиционно, были устранены уязвимости в системе безопасности.