В бета-версии Firefox 14 будет опция Click-to-Play для Flash и SSL-поиск Google

В бета-версии Firefox 14 будет опция Click-to-Play для Flash и SSL-поиск Google

Наряду с недавно появившимся выпуском браузера Firefox 13 сообщество Mozilla перевело в канал Beta 14-ю по счету редакцию популярного веб-обозревателя. Это еще на шаг приблизило ее к финальному релизу.

В числе новшеств, которые реализованы в бета-версии Firefox 14 необходимо отметить использование по умолчанию во время поиска в Google функциональности SSL. Это призвано повысить уровень защищенности и безопасности пользователей.

Помимо этого, разработчики добавили настройку Click-to-Play, позволяющую пользователям управлять популярными плагинами QuickTime и Flash.

В связи с этим во время активации этой функции в том месте, где с помощью плагинов показывается контент будет отображаться пустое пространство. Чтобы посмотреть содержимое, необходимо щелкнуть по соответствующей кнопке. Это позволит значительно снизить нагрузку на систему.

Также разработчики реализовали возможность автодополнения URL в AwesomeBar (т.н. Умной строке адреса). Теперь в адресной строке URL-домены автоматически дополняются во время их ввода. Эти дополнения основываются на сведениях из закладок в истории веб-обозревателя Firefox.

Кстати, бета-версия Firefox 14 доступна для Linux и Windows.