Firefox для Android: новый интерфейс, высокая скорость и производительность

Firefox для Android: новый интерфейс, высокая скорость и производительность

Разработчики популярного браузера Firefox выпустили обновление своего продукта для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Представители компании Mozilla отмечают, что новая версия обозревателя получила значительные улучшения. В частности, была повышена производительность, в результате чего, по словам разработчиков, пользователи должны заметить, что браузер работает «супербыстро».

В качестве примера Mozilla на своем официальном блоге привела сравнение результатов ряда веб-обозревателей для Android в тесте Eideticker.

Согласно полученным данным, новая версия Firefox работает со скоростью в 39,8 кадра в секунду. Что касается ближайшего конкурента – браузера Opera – он показал всего лишь 21,6 кадр в секунду. А стандартный обозреватель для Android - 12 кадров.

Однако не стоит забывать о том, тест Eideticker был разработан Mozilla.

На сайте vsetop.ru можно узнать о том как продвинуть сайт, много информации о раскрутке и поисковой оптимизации сайтов. В продвижении сайта самое главное верно ее начать и vsetop вам в этом поможет.

Кроме повышения скорости приложение получило и новый интерфейс. Теперь обновленная стартовая страница при помощи функции Firefox Sync синхронизирует историю ранее посещенных страниц, а также пароли и закладки между мобильным и настольным браузерами.

Более того, по словам разработчиков, Firefox для Android поддерживает Flash.

Кстати, следует вспомнить, что в ноябре 2011 года компания Adobe заявила о прекращении дальнейших работ над развитием Flash для Android. Тогда они посчитали, что более перспективной является технология HTML5, которую, впрочем, новый Firefox тоже поддерживает.