Firefox атакует социальные сети

Firefox атакует социальные сети

С помощью нового расширения для Интернет-обозревателя Firefox злоумышленники могут получить доступ аккаунту любого зарегистрированного пользователя социальной сети Facebook или Twitter, который пользуется Wi-Fi сетями без шифрования данных пользователя.

Если вы используете открытую сеть Wi-Fi, то ресурсы Facebook и Twitter лучше не открывать. Разработчиком данного приложения, способного взламывать чужие учетные данные, является программист Эрик Батлер.

Чтобы использовать приложение, его нужно установить на свой жесткий диск и нажать на значок Firesheep. После этого вы завладеете информацией пользователя другого компьютера.

Жертва взлома даже не заметит, что ее переписка в социальной сети станет доступна злоумышленнику. А на ошибки, время от времени возникающие в Twitter, может просто не обратить внимание.

Помимо этого достоянием злоумышленников могут стать данные таких сервисов как Windows Live, Google, Yelp и Yahoo. В приложении Firesheep имеется функция, позволяющая подключить скрипты, с помощью которых можно зайти и в другие сервисы. Поэтому следует ожидать атак и на «Вконтакте».

Единственный способ избежать Интернет-шпионажа – это не пользоваться открытыми сетями Wi-Fi без шифрования.

Кстати, нашлись энтузиасты, которые не пожелали остаться в стороне от этой проблемы и разрабатывают блокировку этого приложения. Так что есть надежда «спасти» наши данные в Twitter.