Firefox 6 Final уже можно скачать

Firefox 6 Final уже можно скачать

Mozilla уже завершила работы по разработке шестой версии своего веб-браузера Firefox.

Не смотря на то, что дата официального анонса запланирована на 16 августа, популярный браузер можно уже сегодня скачать с FTP-сервера Mozilla, а также с некоторых других распространителей бесплатного ПО.

Обозреватель доступен для скачивания на любом поддерживаемом языке. Кстати, сама финальная версия полностью идентична версии Firefox 6 Beta Refresh 5, которая вышла 5 августа и получила статус Release Candidate (RC).

Документация, которая традиционно сопровождает различные версии Firefox, в текущее время еще не обновлена. В связи с этим пользователь, скачавший Firefox 6 Final, обнаружит там только упоминания о бета-версиях браузера.

Кроме того и на странице разработчика Release Notes упоминается лишь Firefox Beta. Но там можно узнать, что именно ожидает пользователей в финальной версии обозревателя.

К примеру, это новое меню Web Developer, новая функциональность Address Bar, улучшенное расширение Firefox Sync, предназначенное для синхронизации сохранённых паролей, истории, списка открытых вкладок и закладок на нескольких компьютерах и мобильных устройствах.

Помимо этого, сократилось время загрузки веб-браузера, разработчики вернули поддержку API WebSockets (протокол для обмена между веб-сервером и браузером сообщениями в режиме реального времени) и еще многое другое.

Ссылки для скачивания

Скачать Firefox 6 Для Windows
Скачать Firefox 6 Для Linux
Скачать Firefox 6 Для Mac