Бета-версия браузера Firefox 9.0 уже доступна для скачивания

Бета-версия браузера Firefox 9.0 уже доступна для скачивания

С тех пор как произошел релиз восьмой редакции популярного интернет-обозревателя Firefox, прошло всего несколько дней. А сегодня сообщество Mozilla официально представило на суд публики публичную бета-версию Firefox 9.0.

Как было обещано ранее, в новой сборке увеличена производительность во время обработки команд javascript. Это решение должно положительно повлиять как на общую скорость работы веб-обозревателя, так и на его стабильность.

Чтобы проверить справедливость этого предположения, достаточно загрузить с официального портала Mozilla бета-версию Firefox 9.0 для Linux, Mac OS X или Windows.

Помимо этого, при разработке бета-версии Firefox 9.0 создатели потрудились над улучшением поддержки стандартов CSS, MathML, HTML5, а также устранили несколько ранее выявленных ошибок, которые могли вызвать сбои в работе веб-браузера.

Если говорить о незначительных усовершенствованиях, то нельзя не упомянуть о приведении внешнего вида браузера в соответствие с элементами интерфейса Mac OS X Lion, а также о появлении поддержки жеста смахивания двумя пальцами для навигации в среде указанной операционной системы.