В Firefox 9 существенно повысилась производительность JavaScript

В Firefox 9 существенно повысилась производительность JavaScript

В ночных сборках Интернет-обозревателя Firefox 9 наблюдается увеличение на 30% производительности обработки и выполнения javascript-кода.

Разработчики Mozilla, как и прежде продолжают работать над новым javascript-двигателем IonMonkey. Они отмечают существенное улучшение скорости прохождения таких тестов как V8 Benchmark и Kraken. В то время как V8 Benchmark отображает улучшение на 30%, бенчмарка показывает вообще небывалое повышение уровня производительности. Она на 44% быстрее всех предыдущих версий обозревателя.

Проведя собственные исследования, разработчики подтвердили улучшенную скорость прохождения V8 Benchmark. Если предыдущие версии набирали 4000 очков, то в Firefox 9 версия набрала 5134 очков. Помимо этого увеличилась и скорость выполнения SunSpider.

Эти результаты относятся к 32-битной версии Firefox 9. Что же касается 64-битной версии, то она проигрывает 32-х битному аналогу в производительности примерно на 20-30 %.

Однако не стоит приравнивать результаты синтетических тестов к реальной производительности обозревателей. Их можно использовать лишь в качестве примерного быстродействия используемых javascript-двигателей.

Протестировать производительность обозревателей на используемом вами компьютере, а также поделиться результатами вы сможете, перейдя по следующей ссылке. Для каждого браузера все результаты сохраняются автоматически.