Mozilla пересмотрела свой "план обновления" для пользователей Firefox 3.6

Mozilla пересмотрела свой

Сообщество Mozilla решило отложить реализацию своего плана, направленного на побуждение пользователей Firefox 3.6 перейти на последнюю версию этого популярного open-source Интернет-браузера.

Причиной этому послужила необходимость тщательно проверить и удостоверится в том, что с таким массовым апгрейдом справятся серверные мощности компании.

Известно, что Firefox 3.6 стал вторым по степени использования браузером от Mozilla. В связи с этим в компании вполне справедливо опасаются, что такое огромное количество обновлений, произведенных в течение небольшого промежутка времени, вполне способно перегрузить серверные системы компании, что приведет к сбоям и непредвиденным проблемам в сервисе апгрейда.

Напомним, что перевести пользователей Firefox 3.6 компания Mozilla планировала сразу на редакцию обозревателя Firefox 7. А это означает смену не только самой версии, но и парадигмы выпуска обновлений к ней, которые теперь выходят намного быстрее, чем прежде.

Firefox седьмой версии был представлен еще в конце сентября. В ней существенно снижено потребление системной памяти, а кроме того, добавлен совершенно новый движок рендеринга, который ускоряет работу Canvas в Windows.