Использование POS-терминалов для оплаты товаров с помощью банковской карты

Использование POS-терминалов для оплаты товаров с помощью банковской карты

Сегодня многие люди получают заработную плату, пенсии и стипендии на пластиковые карты. Используя банковскую карту можно не только снимать деньги в банкоматах, но и расплачиваться за товары в магазинах, где установлены POS-терминалы. Такая возможность представляет большую выгоду не только для собственников торговых точек, но и владельцев банковских карт. Ведь это очень удобно, поскольку при походе в магазин человеку не потребуется нести с собой большое количество наличности. На сегодняшний день POS-терминалы, как на сайте http://salepos.ru/, можно встретить не только в крупных торговых точках, но и в небольших магазинах и даже киосках.

POS-терминал и описание услуги эквайринга

Эквайрингом называется услуга, при которой банковская карточка проводится через терминал с целью оплаты различных товаров и услуг. Магазины могут использовать такую форму приема платежей только при заключении договора с финансовой организацией, которая и предоставляет специальное оборудование для этой цели. При использовании терминала для приема платежей можно добиться следующего:

  • Снизить вероятность попадания в кассу фальшивых денежных средств;
  • Снижение вероятности ошибок при расчете с клиентами;
  • Возможность использования льгот от банка.

Кроме того, терминалы для приема платежей очень выгодны и для самих банков. Ведь они получают определенные комиссионные отчисления с каждого платежа. Salepos - магазин POS оборудования предлагает широкий ассортимент таких терминалов по доступной цене.

Основной принцип платежей с использованием POS-терминалов

При расчете за товар с использование банковской карты, клиент отдает ее кассиру, который проводит ее через терминал. В зависимости от того, какую защиту имеет карта, при совершении платежей может потребоваться ввести пин-код или предоставить документ, подтверждающий личность. После того как все данные будут введены произойдет соединение со счетом и снятие определенной суммы денежных средств.

Удобство использования

Использовать пластиковые платежные карты очень удобно по той причине, что человеку не придется носить с собой наличные. В случае потери денежных средств их скорее невозможно будет вернуть. Но при потере платежной карты, все достаточно просто – вы блокируете ее, и ваши деньги остаются на вашем счете. Таким образом, ваши денежные средства будут всегда надежно защищены, от кражи и других негативных факторов.