Новые возможности программного обеспечения SharePoint Server 2016

Новые возможности программного обеспечения SharePoint Server 2016

В новой версии SharePoint Server имеются все те же привычные функции, вот только теперь программное обеспечение стало более удобным в работе. Сегодня мы рассмотрим несколько основных возможностей этого ПО.

Удобный интерфейс и улучшенная интеграция с OneDrive

Среди дополнительных компонентов в этой программе имеется OneDrive, которая получила обновленный интерфейс и дополнительный функционал. Среди основных функций стоит отметить: улучшенное совместное редактирование материалов, отправка файлов, предоставление общего доступа к документам и так далее. Также теперь важные документы можно отправлять прямо с браузера, что позволит сэкономить время во время работы с ними. Благодаря таким возможностям SharePoint Server 2016, стало намного удобнее использовать это ПО.

Мобильно приложение SharePoint

Также в новой версии поддержка мобильного приложения SharePoint. Благодаря этому мобильному приложению можно удобно просматривать сайты и документы, а также искать нужных пользователей. В процессе просмотра сайтов в мобильном приложении поддерживается сенсорное управление, что существенно улучшает удобство использования. Это очень удобно, поскольку пользователь может нажимать на плитки и открывать ссылки, а также файлы прямо с мобильного клиента.

Простая навигация и поддержка команд

Разработчики учли пожелания пользователей прошлой версии этого программного обеспечения, сделали более простую навигацию, а также интегрировали поддержку команд. Простая навигация обеспечивается за счет того, что создавать папки, отправлять файлы и выполнять другие подобные операции можно всего лишь несколькими щелчками.

Улучшения в плане общего доступа

В новых версиях этого ПО реализована удобная функция, позволяющая упростить предоставление общего доступа к сайту. Для этого вам достаточно всего лишь нажать несколько кнопок. После того как пользователям предоставляется доступ к сайту, они получают для этого ссылку на свою электронную почту. При открытии общего доступа администратор также вправе решать, какие возможности предоставлять пользователям. Также для общего доступа может предоставляться гостевая ссылка.

Возможность предварительного просмотра мультимедийных файлов

Также пользователям этого программного обеспечения предоставляется возможность предварительного просмотра различных файлов. Для этого достаточно всего лишь навести курсор на нужный объект, после чего начнется его быстрый просмотр.