Mozilla интегрирует в Firefox Direct2D 1.1

Mozilla интегрирует в Firefox Direct2D 1.1
В браузере Firefox уже достаточно давно используется графический движок Azure.

В версии Firefox 7 большинство операций по отрисовке получили повышение производительности, после чего Mozilla начала работать над реализацией в Azure поддержки Direct2D 1.1.

Сами разработчики Mozilla называют рендер Azure не иначе как Moz2D. Трудно сказать, почему, но скорее всего по причине зарегистрированной марки Microsoft Azure. Это и к лучшему, ведь Moz2D не только понятнее, но и полностью характеризирует свое назначение – отрисовку 2D-контента.

Mozilla добилась первых успехов по интеграции Direct2D 1.1 в Moz2D. Благодаря новому набору интерфейсов упрощаются некоторые участки кода, улучшается производительность отдельных операций. А чтобы подтвердить эту информацию разработчики работают над сборкой и анализируют данные производительности Direct2D 1.1.

Необходимо отметить, что в текущий момент Direct2D 1.1 работает на платформе Windows 8. Кроме того, новый API распространяется в качестве обновления в составе DirectX 11.1 для ОС Windows 7.



Кстати, Windows 7 для браузера Firefox - это достаточно широкая аудитория пользователей, которые нуждаются в максимальной производительности веб-браузера. Поэтому разработчики закатали рукава и трудятся над интеграцией Direct2D 1.1.