Multimedia Wonder от Panasonic

Multimedia Wonder от Panasonic

Сегодня на выставке CEATEC Japan 2009 компания Panasonic представила публике новые модели мультимедиа устройств All in One Multimedia Wonder под названиями MW-10 и MW-7. Цифры в данном случае означают не номер модели, а размер экрана в дюймах, так что не удивляйтесь тому, что о моделях MW-1 и далее вы не слышали.

Эти гаджеты "все в одном" являются новыми гибридными устройствами, напоминающими в первую очередь смесь мультимедиа центра с электронной фоторамкой. Среди их возможностей: CD плеер, тюнер AM и MF радио, подключение к iPod (через USB), воспроизведение музыки форматов AAC, MP3 и WMA с SD карт и т.д. При желании можно использовать их как обычные фоторамки. Разрешение экранов - WVGA.

Концепт, безусловно, интересный. Но, на мой взгляд, он нуждается в серьезной доработке в плане соответствия современным технологиям. Например, в возможности подключения к сети, чтения различных форматов карт и дисков, воспроизведения большего количества форматов аудио и видео и т.п. Впрочем, у производителей наверняка есть свои причины делать продукты именно такими, какими они есть.

Выйдет гаджет в Японии. Точная дата не анонсирована, но известно, что это произойдет уже скоро (видимо, до нового года).