Microsoft решила извлечь пользу из отказа Mozilla в поддержке Firefox 4

Microsoft решила извлечь пользу из отказа Mozilla в поддержке Firefox 4

Напомним, что недавно состоялся официальный релиз Firefox 5 и разработчики объявили о завершении поддержки предыдущей четвертой версии обозревателя. Проще говоря, больше никаких обновлений безопасности для Firefox 4 больше не выйдет.

Кстати компания Google в свое время поступила аналогичным образом со своим Chrome. Начиная с пятой версии браузера Firefox, компания Mozilla перешла на новый ускоренный график выхода стабильных версий обозревателя, явно следую примеру поискового гиганта.

Для Firefox 4, который появился три месяца тому назад было выпущено всего одно обновление безопасности.

Частое появление новых версий хромового браузера уже стало привычным, но подобные действия со стороны Mozilla многих не оставило равнодушными. Особенно сильное негодование со стороны, как простых пользователей, так и крупных компаний вызвало прекращение поддержки четвертой версии Firefox.

Этим решили воспользоваться в компании Microsoft. В четверг вечером, руководитель редмондской корпорации привел прекращение поддержки четвертого Firefox в качестве аргумента для перехода крупных компаний на Internet Explorer.

В своем личном блоге директор подразделения Internet Explorer в Microsoft Ари Биксхорн (Ari Bixhorn) от имени всех, кто работает над IE, заявил о готовности помочь корпоративным клиентам в ведении бизнеса и разрешении тех проблем, с которыми они в данное время столкнулись. В доказательство он привел большой выбор решений для корпоративных клиентов в Internet Explorer восьмой и девятой версии.

Свое открытое письмо Биксхорн адресовал менеджеру рабочих мест и мобильности (manager of workplace and mobility) в офисе Конгресса производственных профсоюзов IBM США Джону Уолики (John Walicki). В числе других Уолики в четверг уже высказывал свое негодование по поводу решения Mozilla отказаться от поддержки Firefox 4.