Microsoft выпустила очередной патч, улучшающий рендеринг шрифтов при включенном аппаратном ускорении

Microsoft выпустила очередной патч, улучшающий рендеринг шрифтов при включенном аппаратном ускорении

Проблема читабельности мелких шрифтов в Интернет-обозревателях давно занимает умы разработчиков.

Время от времени разработчики выдают новые патчи для улучшения отображения мелкого текста (менее 14 pt). Еще в апреле мы писали о попытке улучшения сглаживания шрифтов в firefox 6, но, не смотря на очевидное улучшение, отображение текста осталось все так же далеким от идеала.

Сегодня компания Microsoft предприняла очередную попытку исправить ситуацию и выпустила патч KB2545698, который должен устранить проблему размытия некоторых шрифтов в браузере Internet Explorer 9 на ПК, работающих под управлением операционных систем Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Vista и Windows Server 2008.

К решению проблемы разработчики подошли весьма оригинальным способом: устранение размытости текста решается путём замены шрифтов. Дело немного осложняется тем, что эта процедура влияет на все без исключения программы Windows.

Патч будет полезным для пользователей Firefox версий 4,5,6. А что касается Firefox 7, то устанавливать KB2545698 нет необходимости, поскольку рендеринг там и так более-менее нормальный.